Clavo Helicoidal 2.5 x 57 mm — Caja 9.000 u
Clavo Helicoidal 2.5 x 57 mm — Caja 9.000 u
Precio habitual
$36.500 CLP
Precio habitual
Precio de oferta
$36.500 CLP
Impuestos incluidos.
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
EnvÃo Rápido
Soporte 24/7
GarantÃa 30 dÃas
Clavo helicoidal 2.5 x 57 mm (2 1/4") para clavadoras neumáticas. Ideal para armado de pallets, cajas de embalaje y estructuras de madera. Marca Amtacor.
Especificaciones técnicas
| Marca | Amtacor |
|---|---|
| Tipo | Clavo helicoidal en bobina |
| Diámetro | 2.5 mm |
| Largo | 57 mm |
| Equivalencia | 2 1/4" |
| Material | Acero galvanizado |
| Tipo de caña | Helicoidal |
| Punta | Diamante |
| Cabeza | Cabeza redonda completa |
| Colación | Bobina 15� |
| Formato de venta | 300u / bobina - 30 bobinas / caja - Total 9.000 u por caja |
Herramientas compatibles
Seleccione la clavadora según el rango de largo soportado. Consulte la sección clavadoras neumáticas.
Aplicaciones recomendadas
- Armado de pallets
- Tarimas y cajas de madera
- Estructuras de embalaje
- Construcción liviana y pesada
Especificaciones técnicas
| Marca | Amtacor |
|---|---|
| Modelo | CL2557-30 |
| Largo (mm) | 57 |
| Formato de venta | 300u / bobina - 30 bobinas / caja - Total 9.000 u por caja |
| Industrias | Pallets, Embalaje |
Share
