Clavo Helicoidal 2.8 x 75 mm — Caja 5.000 u
Clavo Helicoidal 2.8 x 75 mm — Caja 5.000 u
Precio habitual
$37.000 CLP
Precio habitual
Precio de oferta
$37.000 CLP
Impuestos incluidos.
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
EnvÃo Rápido
Soporte 24/7
GarantÃa 30 dÃas
Clavo helicoidal 2.8 x 75 mm (3") para clavadoras neumáticas. Ideal para armado de pallets, cajas de embalaje y estructuras de madera. Marca Amtacor.
Especificaciones técnicas
| Marca | Amtacor |
|---|---|
| Tipo | Clavo helicoidal en bobina |
| Diámetro | 2.8 mm |
| Largo | 75 mm |
| Equivalencia | 3" |
| Material | Acero galvanizado |
| Tipo de caña | Helicoidal |
| Punta | Diamante |
| Cabeza | Cabeza redonda completa |
| Colación | Bobina 15� |
| Formato de venta | 250u / bobina - 20 bobinas / caja - Total 5.000 u por caja |
Herramientas compatibles
Seleccione la clavadora según el rango de largo soportado. Consulte la sección clavadoras neumáticas.
Aplicaciones recomendadas
- Armado de pallets
- Tarimas y cajas de madera
- Estructuras de embalaje
- Construcción liviana y pesada
Especificaciones técnicas
| Marca | Amtacor |
|---|---|
| Modelo | CL2875-20 |
| Largo (mm) | 75 |
| Formato de venta | 250u / bobina - 20 bobinas / caja - Total 5.000 u por caja |
| Industrias | Pallets, Construcción |
Share
